Банк орест наложил штраф, судебный пристав снимает половину пенсии и детские. Как защитить свои права и обеспечить личные нужды?

• г. Якутск

На меня наложил банк орест по задолжности кредита и передали в судебный пристав и судебный пристов стал половина снемать с карточки пенсию и детские я приехал в судебный пристов поговорить что я самостоятельно буду вносить 5 т р каждый месец и даже заявление написал но не смотря на мои уговоры и просьбы всеровно они снемают половина пенсии и детские как в токих случаях быть и пристова мне отвичают мы сами решаем сколько нам снемать и заберать что на них управы чтоли нету я отец одиночка проживает самной малолетний сын 9 л каторый ходит в 3 клас его одевать надо кормить я это пристовам говорил но им по барабану говорят что твои проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Приставам нужно справку со счета принести и заявление написать, или сразу в прокуратуру жалуйтесь на них.