Я нахожусь на больничном уже 2 месяца. Имеет ли право работодатель меня уволить. Сколько я имею право находиться на больничном?

• г. Нижний Тагил

Я нахожусь на больничном уже 2 месяца. Имеет ли право работадатель меня уволить. Сколько я имею право находиться на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такой срок не ограничен. Увольнение по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности не законно, если у вас не срочный трудовой договор( в случае окончания его срока).