Коллекторы подали на меня в мировой ссуд с отказом, затем подали в районный ссуд с увеличенной суммой требования. Что делать?

• г. Симферополь

Коллекторы подали на меня в мировой ссуд. Мне дали решение об отказе. Ратом они подали в районный ссуд сумма была 30 тыс. а теперь требуют.90000 что делать.

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо расторгнуть договор во избежание начисления процентов по кредиту. Если вынесено решение на 30 000, оплачивайте по мере возможности.

Здравствуйте! Естественно возражать и ни в коем случае не платить! Они совсем оборзели! Чтоб все сделать грамотно - обратитесь к любому адвокату в личных сообщениях на данном сайте. Мы можем выполнять и функции антиколлекторов в своей деятельности.

Довольно смутный рассказ. Решение об отказе в чем, кому? Была отмена судебного приказа? Иск в 30000 руб районный суд не мог рассматривать. В какой форме требуют 90000? Чем обосновывают?

Смотрите не пропущены ли сроки исковой давности равные 3 годам по взысканию ст.196 ГК

Начало срока давности считается с последнего платежа.

Рустем, представьте в районный суд письменные пояснения. Просите коллекторов представить расчёт суммы задолженности. Просите суд истребовать от банка историю платежей по кредиту. И копию договора о передаче прав коллекторам. Обязательно внесите ходатайство о снижении пени и неустойки. В итоге не должны взыскать девяносто тысяч рублей.

Добрый день. В данном случае необходимо понимать, что вынес Мировой суд. В случае если речь идёт о судебном приказе, в течении десяти дней с момента его получения необходимо подать заявление об отмене судебного приказа.

В случае если подали исковое заявление, необходимо подготовить письменные возражения и надлежащим образом представить интересы.

Вот суд прошел прсудили 98 тысяч, я могу оплатить сколько смогу, или нет по мере возможности.

Нужно ознакомиться с решением суда.