Я написала жалобу в прокуратуру за оскорбление личности.

• г. Кемерово

Я написала жалобу в прокуратуру за оскорбление личности. Дело в том, что тот человек, на которого я написала жалобу, в социальных сетях написал в мой адрес оскорбления, обсуждал меня со своими друзьями, кроме этого писал мне сообщения на мой мобильный телефон обзывая меня различными ругательствами. Ходила по поселку и говорит обо мне гадости. По закону ей положен штраф максимум 8 тысяч рублей. Сколько я могу потребовать морального ущерба? Ведь мне теперь на работу не устроиться, ребенка в сад водить надо, а ведь люди которые меня не знают будут тыкать пальцем и гнобить меня и ребенка. Это тяжело морально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, просить сумму возмещения морального вреда вы можете в любом объеме, однако, вы должны представить доказательства, что вы испытывали физические и\или нравственные страдания (без таких доказательств суд может отказать в возмещении морального вреда)