Как проверить, где и как живут мои дети в реабилитационном центре, когда органы опеки не реагируют на мои обращения?

• г. Оренбург

Я хочу узнать моих детей определили в реабилитационный центр на время моего лечения я уже как месяц выписалась но органы опеки не торопятся сворачивать детей я звоню в опеку в пдн но мне отвечают что у них нет машины чтобы доехать до меня посмотреть где будут жить и чем питаться дети что мне делать куда еще можно обратиться я без детей не могу жить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо официально написать заявление в органы опеки и указать, что вы можете выполнять свои обязанности по воспитанию детей, просить вернуть детей на воспитание вам. Они должны официально ответить и если ответ вас не устроит и детей не вернут, то подавать в суд на органы опеки.