Как получить списание долгов по невыплаченным кредитам?

• г. Йошкар-Ола

У меня два невыплаченных кредита, по одному был суд и с меня взымаются с зарплаты 50% а по другому суда не было и мой долг якобы продали какой то фирме и они теперь вместо 220 тысяч хотят с меня взять 500 тысяч! Оба кредита я брала 5 лет назад, могу ли я рассчитывать на списание моих долгов?

Ответы на вопрос (1):

Важный вопрос - когда вы платили по кредитам крайний раз. Если прошло более 3 лет, то дела можно развалить в суде по истечению срока исковой давности.