Подскажите пожалуйста может ли это за вещание оспариваться родственниками после ее смерти.

• г. Тюмень

Здавствуйте. Моей дочери бабушка хочет сделать завещание на дачу. Подскажите пожалуйста может ли это за вещание оспариваться родственниками после ее смерти. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Может, но при условии, что бабушка была психически больна и не понимала значение своих действий.

Подать в суд иск об оспорении завещания - это право любого человека и суд обязан принять иск и рассмотреть его по существу. Однако, если будут соблюдены все формальности, шансов выиграть данный суд у Ваших оппонентов будет мало.