Пришли штрафы видеофиксации по гос. номеру автомобиля в марте 2012 г.

• г. Сочи

Пришли штрафы видеофиксации по гос. номеру автомобиля в марте 2012 г. за нарушения в январе 2012 (Тогда авто был в моей собственности). Автомобиль в феврале месяце снят с учета и продан. Надо ли оплачивать штраф, если такого гос номера уже не существует?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга, если правонарушение совершено и зафиксировано в январе , то штраф оплатить придется, т.к. факт продажи машины не освобождает вас от ответственности. Штраф-то на вас выписан, а не на машину с гос. номерами.