Как исключить брата мужа и брата свекрови из дома, чтобы избежать будущих проблем?

• г. Абакан

Приобрели дом у матери мужа, оказалось в нём прописаны брат мужа и брат свекрови не проживающие в этом доме. Как их выписать из дома, чтоб в будущем не возникло проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Для того, чтобы снять с рег. учета по месту жительства )выписать) этих людей Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении их права пользования и снятии с рег. учета на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом". В Вашем случае "иное" законом не установлено.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.