Вопрос - Может ли дочь написать доверенность на получение пенсии для мамы, находящейся в больнице?

• г. Городец

Мама лежит в больнице, не ходит, сама не может написать доверенность на получение пенсии и поставить подпись, может дочь написать за нее?

Ответы на вопрос (2):

Если будет справка от лечащего варча о том что лицо в силу физических возможностей не может подписать доверенность то дочь при предоставлении данной справки нотариусу имеет право написать за мать довреенность.

Добрый вечер. Можете написать доверенность и заверить у главного врача. Данная норма определена законодательством.