Как вернуть свое право собственности на жилье в судебном порядке после приватизации в пользу детей?

• г. Краснодар

Приватизируя жильё-я сделала собственниками по 1/2 своих детей, а сама стала только прописанной. Но за 8 лет дети очень "поумнели" и стали намекать, что я лишняя, что хотят продать жильё и поделить деньги, а мне уж как нибудь дожить свой век. Могу ли я в судебном порядке сделать расприватизацию и стать опять единственной хозяйкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вернуть ничего нельзя. Но и выписать вас дети не смогут. У вас сохраняется право на проживание в этой квартире. Поэтому ее вряд ли кто купит.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете расприватизировать жилье. Шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос квартира 4 ком собственников 10 человек, моя дочь и ее трое несовершеннолетних детей хотят доли свои продать нам, 2 доли одному человеку, а остальные доли еще двоим собственникам. Палата регистрац. Говорит, что они такие сделки не совершают. Опека дала согласие на выкуп долей, мы ей уже деньги заняли в счет оплаты ее долей с детьми, они уже на наши деньги купили себе жилье, только надо это сделать документально., чтобы она и ее дети в этой квартире не были собственниками. Неужели нельзя так, что моя дочь и ее дети не могут мне продать свою долю, а как так быть. ? спасибо.

Право собственности на квартиру принадлежит по 1/2 на двоих человек. Сложилась конфликтная ситуация, и проживание стало невозможным. Продать свою часть не могу, т.к второй собственник не хочет купить мою долю, но и согласие на продажу третьему лицу не дает. Возможно ли в судебном порядке продать квартиру и деньги поделить пополам между собственниками?

Продали квартиру по 1\4 квартира была в собственности у несовершеннолетних детей деньги от покупки квартиры потратили на дом дети также стали собственниками в купленном доме вопрос по разрешению опеки мы должны были сначала положить деньгь на счёта детей а потом уже опять брать разрешение на покупку дома и здесь средств детей деньги но мы так не сделали скажите мне за это что нибудь грозит или нет так то я детям жильё предоставила! Заранее спасибо за ответ.

В следующем, у меня была квартира в Челябинской области, при разводе мы с мужем подарили свои доли детям (16 и 7 лет). дети стали собственниками квартиры в равных долях по 1/2. Я переехала жить в другой регион, хочу приобрести новое жилье, в органах получила разрешение на продажу квартиры в Челябинской области и покупку жилья в Карснодарском крае. Получила одобрение от банка на ипотеку. В ходе оформления документов, выяснилось что я не могу оформить это жилье на своих детей, банк утверждает, что только я могу быть собственником. Есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации?

Например: я купила жилье 50 кв.м за мат. капитал, а потом еще купила жилье 60 кв.м за свои деньги. Можно ли мне детей сделать собственниками жилья большей площади (т.е. 60 кв.м), а самой стать единственным собственником жилья, купленного за мат. капитал (т.е. 50 кв.м) и продать его?

Вечер добрый! Сделал заказ в интернет магазине авто запчастей exist.ru, но запчасть стала не нужна мне. На возврат детали менеджер ответили: мы не можем принять данную деталь и вернуть вам деньги т.к. вы являетесь оптовым покупателем! Хотя я сам не понимаю как я стал оптовым покупателем, т.к. я редко что заказываю у данного интернет магазина. Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо!

17 лет назад я поделила свою долю в квартире на свою мать и на своего сына (тогда несовершеннолетнего), собственниками стали только они, а я только прописана, в 2015 году после смерти моей матери я стала собственником 1\2 доля квартиры по наследству, а вторую половину я выкупила у своего сына тоже в 2015 году (ему куплена отдельная), и стала собственницей всей квартиры, сейчас я хочу её продать. Должна ли я платить налог с продажи, это моё единственное жильё, если да, то облагается ли налогом унаследованная часть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется доля в квартире я бы хотела ее продать и преобрести отдельное жилье от своих родствеников так как родила ребенка но мне ещё не исполнилось 18 лет на что я сейчас имею право и могу ли я в судебном порядке решить свой вопрос и как это сделать так как с другими собственниками договориться не получается.

Трое детей после смерти родителей вступили в наследство и стали собственниками долей (дом и земельный участок) по 1/3 соответственно. Двое хотят продать свои доли, а третий строит всяческие припоны. Как поступить в данной ситуации. Спасибо!

У меня двое детей (9 и 7 лет) являются собственниками в квартире у родственников мужа, кроме них еще 6 собственников. Сейчас родственники хотят продать квартиру и поделить. Что получат мои дети? И могут ли родственники как нибудь через сут оставить их не с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение