Может ли ездить сын на автомобиле мамы только по договору купли продажи?

• г. Дзержинск

Может ли ездить сын на автомобиле мамы только по договору купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Денис, если у вас есть страховой полис, то конечно, вправе пользоваться автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто? Могу ли я ездить по договору?

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто?

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Владелец автомобиля мужчина 70-лет. В договоре купли-продажи указан настоящий владелец автомобиля и стоит его подпись. Но при заключении договора он отсутствовал, вместо него присутствовал его сын со всеми документами на автомобиль. Доворенности у сына не было, отец о продаже автомобиля знал (сообщил нам в последствии при личном общении). Деньги были переданы сыну. При поставке на учет выяснилось, что номер кузова изменен. Законен ли такой ДКП в отсутствии одной сторон? Если да, то на кого подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

Купили автомобиль, договор купли продажи просрочен, на учёт пока поставить не можем, сделали страховку ограниченную, могу ли я ездить на автомобиле? Договор купли продажи на мужа, в страховку вписана. Какой полагается штраф за не переписку машины?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль, мы оформили договор купли продажи. Страховки на авто нет. могу ли я ездить на авто не имея страховки по договору купли продажи?

Купил машыну двойник у мошенников автомобиль изъяли мвд но вернули из документов осталось только договор купли продажи мошенника искать не собираются что делать как сделать документы чтоб ездить на автомобиле.

Продала автомобиль. Утеряна копия договора договора купли-продажи автомобиля. Покупатель тоже не может найти.

Получить Копию договора договора купли-продажи автомобиля может только Покупатель?

И в любом ли ГБДД или только там-где переоформлялся автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение