Бывший супруг имеет долю в купленной за материнский капитал квартире – что будут права детей и как справиться с этой ситуацией?

• г. Адыгейск

У меня первый ребёнок от первого гражданского мужа. Второго родила в официальном браке и под мат. капитал купили квартиру. Муж тоже в долесли. После покупки родила ещё одного ребёнка. После через несколько лет мы развелись. Сейчас я живу с другим мужчиной. Бывший муж имеет долю в квартире. Младший ребёнок нет. никакого участия по дому бывший не принимает. Значит ли это что по совершенолетии детей будет иметь какие либо права. И как быть в этой ситуации. Спустя какое-то то время когда я обустрою. Он прийдет и будет требовать свою долю? Где тогда справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем конкретно вопрос? Да он имеет долю и вправе ею пользоваться и распоряжаться. Как вариант продайте квартиру и выплатите ему его долю.