Работаю медсестрой в круглосуточном травмпункте по оказанию неотложной медицинской помощи. Идет ли мне стаж год за полтора?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Арья, травматологические отделения поименованы Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости как год за год и 6 месяцев, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781., но право льготное исчисление стажа имеют медицинские сестра перевязочных, палатные медсестра не пользуются таким правом.