Бывший муж написал иск о восстановлении родительских прав - шансы на успех и влияние новой семьи

• г. Архангельск

Бывший муж лишен родительских прав по причине умышленного нанесения вреда здоровью матери своих детей ст.117 УК РФ, 2 года услрвно дали, прошло 2,5 года и он написал иск о восстановлении родит. Прав в отношении детей 6 и 11 лет, за 2 года ое не навещал, не звонил, не перелавал подарков детям, дети не хотят с ним общаться, у нас новая семья, муж гражданский, жлем пополнения, дети нового мужа зовут папой. Какие у бывшего мужа шансы на восстановление в правах? Алименты он платит.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от Ваших доказательств в суде о том, что он не исправился, детей не навещает, и ими не интересуется, приложите максимум усилий на свидетелей и объективных доказательств.

Если все как вы пишите, то шансы не большие, но есть. В судебном заседании возражайте против восстановления в правах. В идеале, конечно, вам а новым супругом заключить брак и ему (если он согласится) усыновить ваших детей. Да, алименты вы потеряете, но и препятствие для бывшего мужа значительное будет.