Как отказаться от приватизации квартиры в пользу родственника - вопрос участия в программе Молодая семья

• г. Тюмень

Собственность на квартиру оформлена на меня и маму. Приватизировали, кода я была несовершеннолетней. Сейчас у меня родился ребенок и я хочу участвовать в программе Молодая семья, но эта приватизация очень мешает. Как мне быть? Возможно ли отказаться от приватизации в пользу, например, моего отца.

Ответы на вопрос (2):

Можно не отказаться, а подарить вашу долю.

Отказаться от приватизации вы не можете. Нужно оформлять договор дарения доли.