Как составить брачный договор при разных адресах регистрации супругов?

• г. Москва

У меня проблема следующего характера: мы с мужем живем в однокомнатной квартире, он прописан в ней один, а я прописана по другому адресу-у своей бабушки. Скажите, пожалуйста, можно ли составить брачный договор, что в случае развода, я получу какую-то часть. (согласие мужа на брачный договор имеется) и если такое вожможно, то где составляется б/договор. Заранее благодарю. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Принципиально такого плана договор можно составить, если квартира находится в частной собственности одного из супругов. Если вам потребуется помощь в оформлении брачного контракта, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сутуация такая: я замужем, есть ребенок, живем в квартире у мужа, купленной им до брака, я с дочкой прописаны на другой квартире, где есть моя 1/3 доли. Сейчас решили продать квартиру, где я прописана, взамен приобрести новостройку, мне нужно куда-то выписаться с ребенком, муж к себе не хочет, боится, думает, что в случае развода будут проблемы. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы в случае развода, если муж пропишет меня с дочкой к себе (квартира ДО БРАКА, собственник один муж, прописан только муж). Заранее благодарю за ответ!

Скажите, пожалуйста, если квартира не приватезирована, а главным съемщиком является муж и тамже прописан наш ребенок - могу ли я притендовать на какую-либо часть от квартиры при разводе? Я прописана в другом месте. Мужа буду лишать отцовства. Заранее благодарю.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос-мы живем с женой и ребенком в однокомнатной квартире. В ней прописаны только я (муж) и ребенок (возраст 1 год), причем сама квартира принадлежит моей матери (перешла по договору о пожизненном уходе). Жена прописана у своих родителей. Сейчас встал вопрос о разводе. Может ли она, в случае развода, претендовать на какую-то часть квартиры?

Мы с мужем в разводе более 3-х лет, но проживаем в одной квартире (собственники квартиры - мы с дочкой, а быв. муж прописан). Имеется брачный договор. Где прописано, что в случае развода - квартира остается нам, но о месте его проживания и выписке в брачном договоре ничего не прописано. У него никакого другого жилья нет, кроме "домика в деревне" у своей матери. Можно ли его выписать из квартиры? Пожалуйста, подскажите, как его отселить (пьянствует) и что надо предпринять для этого? Спасибо.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: мы с мужем и детьми живем в квартире брата, я прописана по другому адресу и имею в собственности половину квартиры где прописана, муж прописан у своих родителей, если мужа прописать в квартире по месту проживания какие у него будут права на квартиру?

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему! С мужем в разводе,2-е маленьких детей, мы ушли на съемную квартиру. Дети прописаны вместе с бывшим мужем в 3-х комн. Квартире, муж живет в другой своей квартире, но проживать по прописке детей мы не можем, так как там живет брат мужа с женой и ребенком (никто из них не прописан) и мама мужа (тоже не прописана). Мы вынуждены снимать квартиру. Скажите, какими могут быть мои действия для того, чтобы мы въехали в ту квартиру, в которой прописаны дети и мои права. Заранее благодарю Вас!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

1.Развод без согласия одного из супругов;

2.Раздел имущества: имеется квартира, оформленная на жену, машина на муже, наследство, полученное мужем (0,5 частного дома).

В квартире проживает и прописаны бабушка пенсионерка 75 лет, дочь 25 лет, месяц назад вышедшая замуж. Муж прописан по адресу, полученного наследства. Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение