Уменьшение пенсии по потере кормильца после переезда в Красноярск - причины и консультация

• г. Красноярск

Проконсультируйте пожалуйста по поводу пенсии по потере кормильца. С 2019 года я переехала в г.Красноярск с п.Стрелка-Чуня Красноярский край Эвенкийский Муниципальный р-он и у меня уменьшилась пенсия, всвязи с чем это связано?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, изменения произошли в соответствии со п.8 ст. 18 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Если по простому в связи с тем, что прожиточный минимум в разных регионах не одинакова, и соответственно пенсия по потере кормильца привязана к прожиточному минимуму в регионах. В разных регионах она разная.