Оплата парковки - обязана ли бюджетная организация покрыть нарушение, если не обеспечила это?

• г. Москва

Муж работает в бюджетной организации водителем на микроавтобус. Пришла заявка на поездку в Москву. Должна ли данная организация оплатить не правильную парковку, если не опеспечилла ее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф оплачивает водитель, а не организация и привлекать к ответственности необходимо водителя. Это он нарушил ПДД и "неправильно припарковался" и никто ему не должен был обеспечить парковку, если это не было предусмотрено договором между организациями.