Вопросы о возможности увольнения и досрочном выходе на пенсию

• г. Абакан

Мой пкрвый вопрос такой

Я работаю. На пенсию выйду 16 мая 2020 года. Может ли меня уволить работодатель без моего желания?

Вопрос второй. Могу ли я выйти на пенсию раньше, если все таки уволюсь по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Для выхода на пенсию раньше надо быть уволенным по сокращению или ликвидации. Может уволить если найдёт основания для этого.