Я киргиз хочу служить рост и Ералиев Талибан.

• г. Москва

Я киргиз хочу служить рост и эралиев толибжан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, идите в военкомат и оформляйтесь на военную службу по контракту, вам можно.

В соответствие с

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обращайтесь с заявлением в военкомат по месту регистрации, возможно вам помогут.