Другу по статье 115 часть 1 УК РФ назначена судебно-психиатрическая экспертиза, но до сих пор нет извещений

• г. Улан-Удэ

У моего друга такая ситуация что возбудили уголовное по статья 115 часть 1 ук рф, какой то процес шел, но в итоге суд назначил суд. псих. Экспертизу, но в течении 2 месяцев от дознователя и др. лиц ни каких извещений.

Ответы на вопрос (2):

Срок предварительного расследования 2 мес.

Дознание 6 мес., потом передадут либо в суд, либо в следствие. На практике может длиться от 1 мес до 12 мес. Все зависит от расторопности сотрудников, как бы срок не ограничен. Но вот если дотянуть до срока давности, могут сами полицейские под уголовную статью попасть.