Водитель легкового авто фирмы - права на выплату за переработку и способы доказательства

• г. Краснодар

Работаю водителем легкового авто фирмы езжу по путевым листам. Могу ли я потребовать выплату за каждодневную переработку в течении года и как мне доказать её факт? По договору мой рабочий день с 9-00 до 18-00 а по факту с 8-00 до 20-00 что отмечено в путевых листах и журнал учёта прохождения врача каждый день. Директор говорит докажи факт переработки приказ я не издавал а путёвки это филькина грамота! Как мне доказать что он не прав и вообще не хочется больше работать сверхурочно каждый день 5 раз в неделю бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете отказаться от выполнения сверхурочной работы, а за те часы, которые отработали сверхурочно, попытаться взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте, путевки - это не филькина грамота, а документ, в котором содержатся обязательные реквизиты. В сответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

4. Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае если путевой лист оформляется более чем на один день - даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован.

6. Сведения о транспортном средстве включают:

4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с парковки и его заезда на парковку;

Таким образом сведения из путевого листа должны быть учтены при составлении табеля учета рабочего времени.