Водитель легкового авто фирмы - права на выплату за переработку и способы доказательства

• г. Краснодар

Работаю водителем легкового авто фирмы езжу по путевым листам. Могу ли я потребовать выплату за каждодневную переработку в течении года и как мне доказать её факт? По договору мой рабочий день с 9-00 до 18-00 а по факту с 8-00 до 20-00 что отмечено в путевых листах и журнал учёта прохождения врача каждый день. Директор говорит докажи факт переработки приказ я не издавал а путёвки это филькина грамота! Как мне доказать что он не прав и вообще не хочется больше работать сверхурочно каждый день 5 раз в неделю бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете отказаться от выполнения сверхурочной работы, а за те часы, которые отработали сверхурочно, попытаться взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, путевки - это не филькина грамота, а документ, в котором содержатся обязательные реквизиты. В сответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

4. Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае если путевой лист оформляется более чем на один день - даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован.

6. Сведения о транспортном средстве включают:

4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с парковки и его заезда на парковку;

Таким образом сведения из путевого листа должны быть учтены при составлении табеля учета рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем легкового авто фирмы езжу по путевым листам, по договору мой рабочий день с 9-00 до 18-00 а по факту с 8-00 до 20-00 что отмечено в путевых листах и журнал учёта прохождения врача каждый день утром и вечером. Могу ли я потребовать выплату за каждодневную переработку в течении года и как мне доказать её факт? Директор говорит что мало ли где ты ездишь я приказ не издавал о переработке так что гуляй а если не нравится увольняйся! Как доказать ему что он нехороший человек?

Работаю водителем. График 5-2 ненормированный р.д. фактическое время работы 12-13-14 часов в день ежедневно что зафиксировано в путевых листах. Считаю формулировку ненормированный не правомерной так как переработка не носит эпизодического характера а является постоянной и должна называться сверхурочной работой. Должен ли работодатель оплатить переработку и в каких размерах. Какие нормы рабочего времени для ненормированного графика и для сверхурочной работы. Спасибо.

Мне нужен образец заявления за переработку рабочих часов, работал в организации водителем и все часы указывал в путевых листах. Помогите пожалуйста.

Работаю по 9 часов в рабочие дни закрывают 8 за этот год уже переработки 73 часа в путевых листах ставлю начало и конец работы по факту. Всё игнорируется что делать?

По факту и по графикам работы у меня переработка (192 часа), но по табелям (которые предоставляются в случае проверки администрацией предприятия) все в норме. И при этом работодатель не оплачивает переработку. В случае обращения в трудовую инспекцию, как мне доказать факт переработки?

Спасибо.

Работаю водителем в ЗАО. На работе запретили в путевых листах проставлять время начала работы и время окончания работы, переработки огромные, как доказать сверхурочную работу.

Административное нарушение: cт. 23,1 коап рф Эксплуатирование автобуса с неработающим тахографом, переработка водителей на 45 минут больше и три путевых листа не были зарегистрированы в журнале путевых листов, какое наказание влекут эти нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

По ситуации работы водителей. В нашей организации 4 водителя работают в сменном графике (день, ночь, 48 часов отдыха) по 12 часов. За месяц получается переработка нормы часов. Поэтому было дано указание отнимать в графике и табеле лишние часы, чтобы вывести на норму. Но работали они как положено 12 часов (1 час на обед). И соответственно, путевые оформлялись на полный рабочий день или ночь. Ночь в графике считалась полностью. Т.о. идет несоответствие графика и путевого листа. Водителям оплачивают в процентах доплату, превышающую размер оплаты за переработку. Она оформлена как за увеличение объёма работы. Грядёт проверка. Возможно ли объяснить проверяющему, что ущемлены они не были, несмотря, что по путевым идет переработка? Спасибо.

В течении 3 х лет работаю в муниципальной организации. Переработка: 3-4 часа в день с понедельника по пятницу. Работодатель не оплачивает. Переработка подтверждена путевыми листам, работаю водителем. При увольнении, могу ли потребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение