Водителю не оплачивается переработка в муниципальной организации - можно ли требовать компенсацию при увольнении?

• г. Ставрополь

В течении 3 х лет работаю в муниципальной организации. Переработка: 3-4 часа в день с понедельника по пятницу. Работодатель не оплачивает. Переработка подтверждена путевыми листам, работаю водителем. При увольнении, могу ли потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, добрый день!

Скорее всего, вопрос придется решать в судебном порядке, поэтому собирайте документы, подтверждающие переработку. Кроме того, Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Вы сейчас должны требовать, если отказано добровольно, то в судебном порядке. Поскольку по делам такой категории есть срок исковой давности - 1 год. Ст. 392 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Да, оплату за сверхурочное время вы вправе потребовать как во время работы так и при увольнении на основании первичных документов. Удачи.