Оформили опекунство, ребёнку 15 лет мальчик у него 1 млн.600 000 р могу ли я как опекун снять всю сумму сразу?

• г. Кемерово

Оформили опекунство, ребёнку 15 лет мальчик у него 1 млн.600 000 р могу ли я как опекун снять всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать это только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства (п.1 ст.37 ГК РФ), так как эти деньги не в Вашей собственность, а в собственности опекаемого.

Вы не снимите всю сумму. Нужно разрешение опеки и цель снятия. И после выдачи разрешения это возможно. А так ждем до 18 лет.