Удаление машины во дворе - возможность возмещения морального ущерба и финансовых затрат?

• г. Уфа

Удалили машину во дворе. Виновник был пьян. На разговор не шёл, угрожал. Приехали гаи, оформили на его жену. Вопрос в том, можно ли подать на моральный ущерб за то, что теперь придётся отррашиваться с работы за свой счёт, ездить по страховым и т.д. Возместили чтобы рабочие дни и все затраты на это?

Ответы на вопрос (1):

Это не моральный ущерб, а материальный. Все надо подтверждать справками и чеками.