Гражданский муж домогался моей десятилетней дочери, могу ли я написать на него заявление в полицию.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вам необходимо написать заявление в полицию.

Уважаемая Татьяна г. Пермь!

Да вправе обратиться с заявлением в Полицию на догомательства вашим сожителем в отношении вашей несовершеннолетней дочери.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.11.2019 г.

Здравствуйте.

Можете. Лучше, если подадите заявление в Следственный комитет Российской Федерации (СК РФ), так как данное преступление относится к их подследственности. Если подадите в полицию, то они передадут Ваше заявление по подследственности в СК РФ.

Заявление о преступлении можно подать на кого угодно. Только нужно иметь в виду, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ.

П.С. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (официальный брак). Гражданский муж - это супруг, с которым зарегистрирован брак в органах ЗАГС. Если брак не зарегистрирован, то это сожитель, а не гражданский муж.