Отказ в выдаче банковской карты на основании временного удостоверения личности - нарушение прав гражданина РФ?

• г. Краснодар

Получил по временному удостоверению личности сим карту мегафон, с расчетом того, что получу банковскую карту, для получения зарплаты. Паспорт форма 2 П с местом факт проживания и данные утерянного паспорта. Но мне отказывают в этой услуге, потому что временный паспорт, хотя в нем все указано, что нужно для того чтобы получить карту. Обоснование одно, паспорт временный и все. Как решить этот вопрос? Присутствует ли в их действиях нарушение и ограничение моих прав и свобод, как гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменного отказа в заключении договора об оказании услуг связи и грозитесь пожаловаться в антимонопольную службу. Может подействовать. Грозить судом бесполезно - быстрее паспорт получить.