Вопрос о пособии на ребенка в Бишкеке - будут ли выплачивать, если подам документы после 6 месяцев?

• г. Барнаул

Я хотел узнать на счет пособии на ребенка. Сын родился в Бишкеке (Киргизия) 4 й сын 16.07.19 родился и мы тут получаем гражданство в консульском отделе посольства в феврале 2020 года, после этого если я сдам на пособии получу ли я? Мне говорят после 6 месяцев уже не получишь пособии если не сдал документы на пособии.

Ответы на вопрос (1):

Все верно говорят.

6 месяцев должны подать..

НО Вы не сможете подать сейчас, так как права нет..