Как оформить пенсию по льготам в качестве кормильца при отсутствии алиментов и оформлении бывшего супруга в другом регионе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу на Камчатке, год назад разощлись с мкжем, а 30 октября его похоронили, жил в Бийске Алтайскогт края, со мною проживпет наш общиц ребенок 6 лет, он работал вТуле вахтовым мн одом, алименты я не получпоа и не оформляла, кск мне офтрмить пенсию по поиере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подавайте заявление о назначении пенсии по потере кормильца. Иждивение детей предполагается и не требует доказательств.