Планирую купить мотоцикл. У предыдущего хозяина числятся долги. При оформлении мотоцикла на себя могут перейти его долг на меня?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет, вы покупаете мотоцикл а не долги.

Всё зависит от того, какой долг и когда возник. По общему правилу ответственность за долги несет собственник.

Здравствуйте,

Нет конечно. К долгам продавца Вы никакое отношение не имеете.

Признать сделку купли продажи мотоцикла недействительной, могут, если у него долги взысканы по решению суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!