Законность действий сотрудников ЖЭКа при проведении ремонта кровли во внутреннем дворе домов в выходной день

• г. Москва

Законны ли действия сотрудников управляющей компании (ЖЭКа), которые осуществляют ремонт кровли в закрытом дворе многоквартирных домов (идет грандиозный ремонт на крыше с электроинструментами, кувалдами и т. д. в выходной, праздничный день (4 ноября - государственный праздник, выходной, красный день календаря)?

Ответы на вопрос (1):

Работать в праздник - дело добровольное. Работы с кем нужно согласованы, а вернее их сроки. Если видите нарушения ТБ - фиксируйте и сообщайте в Госгортехнадзор или инспекцию труда. Завтра, не раньше. Последние точно отдыхают.