Возможно ли вернуть часть денег при досрочном съезде из арендованной квартиры без указания в договоре?

• г. Ханты-Мансийск

Снимаю квартиру. Оплачиваю 30 го числа каждого месяца. В этом месяце оплатила, но у знакомых освободилась квартира и решила съехать. Обязана ли хозяйка вернуть как-то часть денег? В договоре ничего не указано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

За фактически прожитые дни Вы обязаны заплатить.

За что Вы платили непонятно.. то ли это предоплата, то ли за текущий месяц.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, если в договоре нет, то скорее всего возврата не будет, ибо право нанимателя расторгнуть договор по п.1 ст. 687 ГК РФ возможно только с предупреждением наймодателя за 3 месяца. Попробуйте миром решить этот вопрос.

Не обязана хозяйка возвращать деньги. Ведь согласно ст. 687 ГК РФ Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.