Водитель без прав в алкогольном опьянении - каково будет наказание, учитывая семейное положение?

• г. Улан-Удэ

Какой вид наказания получит водитель не имеющий прав и в алкогольном опьянение, у него двое несовершеннолетних ребёнка и жена в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Минимальное наказание по ст. 12.8 КоАП РФ ч. 3 - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Либо штраф в размере тридцати тысяч рублей.