Мне интересно я должна платить за отопление общедомовое а от куда оно берётся если в подъезде нет батарей?

• г. Ростов-на-Дону

Мне интересно я должна платить за отопление общедомовое а от куда оно берётся если в подъезде нет батарей?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при отсутствии батарей в подъезде плата за отопление мест общего пользования должна распределяться только между собственниками тех квартир, в подъездах которых отопление есть.

Следует написать претензию об отказе оплачивать не предоставленные услуги. Если оплата уже производилась, просить произвести перерасчет: денежные средства не возвращаются, а засчитываются в плату за последующие периоды (в данном случае за индивидуальное потребление). Если получите отказ, смело обращайтесь в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию, отдел по надзору за деятельностью в сфере ЖКХ, прокуратуру, суд. Коллективное обращение (начиная с претензии) будет более эффективным. Поскольку нарушаются права нескольких граждан, можно обратиться к прокурору, который будет защищать права неопределённого круга лиц в суде.