Можно ли выселить из квартиры прописанных в людей, в том числе несовершеннолетнего (до 1 года) ребенка через суд?

• г. Москва

Можно ли выселить из квартиры прописанных в людей, в том числе несовершеннолетнего (до 1 года) ребенка через суд? обяжет ли суд владельца квартиры предоставлять им жилье, если у них нет другого жилья и нет возможности его себе.

Приобрести?

Ответы на вопрос (3):

Ответ зависит от ряда нюансов: когда, кем и по какому правовому основанию эти люди были зарегистрированы в квартире и были ли в нее вселены фактически. Опишите ситуацию подробнее.

Здравствуйте, Екатерина.

В Вашем вопросе недостаточно данных. Опишите более подробно, в чьей собственности находится квартира или муниципальная, кто эти зарегистрированные люди и вселялись л они в эту квартиру. В общем, нужна более подробная история. На вопрос в Вашей редакции точного ответа дать невозможно.

А еще более правильно - все же обратиться на очную консультацию, поскольку в этом вопросе существует множество нюансов.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.