Как получить путинское пособие на второго ребенка? Какие нужны документы?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал на бумажном носителе или в форме электронного документа (далее - сертификат) в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).

Подробно о форме заявления и необходимых к нему документов уточняйте непосредственно в ПФР по месту жительства либо в МФЦ.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в территориальное отделение ПФ РФ, по пакету документов можете уточнить у них же, либо на сайте ПФ РФ.