Необходимость оформления письменного отказа о доле в квартире при приватизации

• г. Иркутск

Нужно ли оформлять письменный отказ у нотариуса о том, что я не претендую на долю в квартире? В квартире по договору соц. найма числится я, мой дядя и бабушка, которая является нанимателем. Дядя хочет приватизировать квартиру на себя и просит, чтобы мы написали отказ.

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса не требуется удостоверять отказ от приватизации. Отказ подается непосредственно в администрацию.

А если я нахожусь в другом городе?