Проблемы с пропиской в доме, приобретенном по ипотеке - почему нельзя прописать внучку и как решить эту ситуацию?
• г. Калининград
В декабре 2018 года по ипотеке приобрели дом, прописались. Недовно понадобилось прописать внучку, но сказали нельзя, т к дом записан как жилое строение. Как такое может быть и что делать.
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Подайте заявление о регистрации по месту жительства и получите письменный мотивированный отказ. А так, кто-то сказал нельзя.
Юрист
Корнев В. А.
г. Калининград
Уточните вопрос, т.к. в "жилом строении" понятие разное. Что у вас в выписке ЕГРН написано, дом или строение, какое назначение объекта и на каком земельном участке это строение? Если все ведет к строению и где то в садовых участках то придется доказывать через суд пригодность дома к проживанию, платить деньги за экспертизу, терять время в суде. Есть много и разной практики по этому поводу. Уточните что у вас в документах.