Я продала дом за мат капитал но остатки суммы они не отдают уже в течение 10 месяцев как дальше мне поступить.?

• г. Краснодар

Я продала дом за мат капитал но остатки суммы они не отдают уже в течение 10 месяцев как дальше мне поступить.?

Ответы на вопрос (3):

Инна Ивановна, а чего вы ждете? Обращайтесь в суд с иском.

Договор то купли-продажи составлен? Расписка на оставшуюся сумму?

Уточните.

Здравствуйте!

Вот как нужно было поступить.

Это два Акта приема-передачи:

Первый Акт подписывается после получения документов о регистрации перехода права собственности при передаче квартиры, и в нем прописываем, что расчеты произведены частично, согласно соответствующему пункту договора купли-продажи и что материнский капитал будет перечислен в согласованные сроки.

Второй Акт подписывается после перечисления материнского капитала, и в нем уже прописывается, что все расчеты произведены.

Сейчас только с иском в суд, но такие дела разрешаются быстро, поэтому ничего критичного не произошло.

С иском в суд. Чем быстрее, тем лучше.