УК закрыла доступ на плоскую крышу многоквартирного дома собственнику квартиры без законных оснований

• г. Москва

УК закрыло доступ на плоскую крышу многоквартирного дома собственнику квартиры под предлогом не проведенного собрания где ему якобы нужно спросить разрешения у др. собственников и тем, что там опасно. По ЖК: в компетенцию собрания это не входит, собственник имеет право пользования общим имуществом никого не спрашивая, постановления правительств, госсстроя противоречат ЖК, поэтому не применяются.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответили на свой вопрос.

Здравствуйте, если считаете их действия спорными, оспорьте их в суд - ст. 304 ГК РФ позволяет.