Исковое заявление о признании права собственности на долю и компенсации, возникшей из необоснованных требований выплаты за ремонт и коммунальные услуги, несмотря на отсутствие пользования ими.

• г. Саратов

Исковое заявление о признании права собственности на 1/3 долю в праве с выплатой компенсации. Если один собственник выставляет счёт другому за ремонт, коммунальные услуги, хотя другой там не проживает и ничем не пользуется.

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить суду свои возражения на исковое заявление с учетом положений стю 249 ГК РФ.

Здравствуйте, собственник жилого помещения обязан нести расходы по его содержанию. Один собственник может взыскать расходы на содержание и ремонт объекта недвижимости с другого, оплатив эти расходы и обративишись с иском в суд. Но признать право собственности на долю другого собственника с выплатой компенсации, только на основании того, что он не платит по счетам, вряд ли получится.