ВЗЛОМАНА МОЯ СТРАНИЦА ВО ВКОНТАКТЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

• г. Санкт-Петербург

Мою страницу во ВКонтакте взломали в пятницу и вымогали деньги у всех друзей и родственников. Один человек, к сожалению, не понял, что это мошенник. Известен только IP адрес устройства и местоположение - Москва. Имеет ли смысл писать в полицию и возможно ли получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

В полицию в любом случае нужно обращаться, по факту это мошенничество, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

Полина, безусловно имеет смысл обращаться в полицию на противоправные действия неизвестного вам лица.