Мой опыт взятия кредита на себя для помощи молодому человеку - как я столкнулась с отказом от платежей и находила выход

• г. Гагарин

Жила с молодым человеком. Он попросил взять кредит на себя, а он будет платить, так как ему все банки отказывают. У него проблемы с деньгами и ему нужна помощь. Я взяла 180000 на 2 года, все деньги отдала ему. Плачу сама уже год, он ни копейки не дал, остался ещё год. Возможно ли как-то исправить ситуацию? Как-то наказать его?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, здравствуйте!

К сожалению, если не оформляли документы, то взыскать задолженность с него будет невозможно.

Никто не лишает Вас права обратиться с заявлением в полицию, либо договориться, чтобы он погасил долг, предоставил расписку и т.д.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Деньги взыскать можно через суд.

Анастасия, вы добровольно оформили кредит на свое имя и передали денежные средства на молодого человека. Если вам удастся собрать доказательства того, что денежные средства вами были переданы молодому человеку, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него неосновательного обогащения или займа. Обращение в полицию возможно, для того, что бы он подтвердил факт передачи ему денежной суммы.