Заложенный автомобиль под угрозой изъятия - что будет с моей машиной в судебном иске по займу под ПТС?

• г. Ижевск

Взял займ под ПТС но не смог полностью расплатиться. Займодатель подал в суд и просит иск на денежную сумму и истребование автомобиля. Есть ДКП на сумму займа, но на автомобиль оказывается был наложен запрет на регистрацию до даты Договора купли-продажи. Останется ли у меня автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вы же подписали договор залога на автомобиль? Суд должен привлечь к рассмотрению дела лицо, которое наложило арест, о перспективах можно говорить, только ознакомившись с материалами дела.