Как отправить досудебную претензию без доступа к данным ответчика из полиции?

• г. Екатеринбург

В порядке досудебного урегулирования спора вы вправе направить в адрес лица, причинившего вред вашему автомобилю, претензию с требованием о возмещении имущественного вреда и компенсации морального вреда. Теперь вопрос, я как пострадавшая, не могу из полиции взять данные ответчика, полиция ссылается на защиту персональных данных и мне данные не даёт. Лицо мне ранее было неизвестно. Куда же мне отправлять досудебную претензию, если кроме фамилии и инициалов в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы как лицо, которому причинен ущерб-заявитель, имеете право ознакомится со всеми материалами, добытыми в рамках доследственной проверки и зарегистрироваными в КУСП, поэтому сходите в полицию, напишите заявление об ознакомлении, там буду и объяснения данного лица и его данные.

Пишите заявление об ознакомлении с материалом кусп и в материалах дела будет адрес виновного, причинившего вам ущерб. Ссылку можете сделать на ст.24 Конституции РФ

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.