Претензия о возмещении имущественного вреда в суде - проблемы с вручением и подписанием претензии физическому лицу

• г. Салехард

Отправил, претензию о возмещении имущественного вреда физическомку лицу, заказным письмом с уведомлением о вручении, если это физ лицо данное заказное письмо не получит (в следствии своего нежелания), а другими способами сообщить ему мои намеренье о взыскании с него имущественного вреда нет возможности (нарочно претензию не подписывает). Будет ли это являтся (попыткой) досуденого урегулирование спора в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, будет являться

В качестве доказательства что вы делали попытку досудебного урегулирования вам достаточно показать квитанцию об отправке претензии .Это уже не ваши проблемы что человек уклоняется от получения претензии