Перспективы получения алиментов от детей - возможность и размеры выплат

• г. Казань

Отец платит двум детям алименты 1500 руб на двоих детей, т. Е. Мизер, и долгов у него нет, может ли он рассчитывать в будущем на алименты себе, и какие они будут,?

Ответы на вопрос (4):

Да может, для этого ему придётся обращаться в суд. Он может проситьтвёрдую сумму алиментов и это не зависит сколько он платил.

Как это нет долгов у алиментщика если платит такой мизер. Приставу заявление на проверку работодателя и добиваться решения вопроса с работодателем и его наказанием, т.к. не платит ЗП соответствующую МРОТ.

Если работает неофициально и алименты в долях назначены, то платить обязан по средней ЗП по России, а она с 21.10.2019 составляет 44 961,00 руб., ст. 113 СК РФ.

Добрый вечер, Алсу!

Да, он может рассчитывать на алименты, а размер алиментов будет определяться по законодательству, которое будет действовать на момент оформления алиментов.

Отец детей в будущем может взыскать алименты на свое содержание, либо в твердой денежной сумме, либо в процентном соотношении к доходам детей. Как я понял, Вы хотите обезопасить детей в будущем? Варианты есть, но о них при личной консультации.