Подача на алименты в суд

• г. Хасавюрт

Какие документы нужны для подачи на алименты в суд и сколько прцентов взимается за одного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айна!

К исковому заявлению о взыскании алиментов на ребенка необходимо приложить копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут), также справку с места жительства ребенка. Размер алиментов на одного ребенка устанавливается в размере 1/4 заработка родителя, обязанного уплачивать алименты. В случае, если он имеет нерегулярный, меняющийся заработок, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Удачи!