Я временно проживаю в Санкт-Петербурге в комнате коммуналки.

• г. Санкт-Петербург

Я временно проживаю в Санкт-Петербурге в комнате коммуналки. Владелец собственной комнаты выдала мне Доверенность управлять принадлежащей ей на праве частной собственности квартирой и иметь свободный доступ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирель!

Такая доверенность дает Вам право на доступ в квартиру, а также управление, которое обычно в доверенности расшифровывают или уточняют, например представлять интересы собственника перед управляющей компанией, оплачивать коммунальные платежи, производить ремонт и т.д.Право проживания, если такое право доверителем предоставлено, должно быть указано в доверенности. Как правило, доверенностью такое право не предоставляется, обычно заключается договор аренды.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.